Уважаемые коллеги!

С 9 по 11 февраля 2016 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 31, зал 20) состоится ежегодный Международный форум «Технологии безопасности» (далее — ТБ Форум).

В рамках ТБ Форума 10 февраля 2016 года состоится Всероссийский Съезд участников технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» (далее — Съезд).

В работе Съезда примут участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (Минэкономразвития России, МЧС России, Минобороны России, Минэнерго России, Минпромторг России, Ростехнадзор и др.), институтов развития, государственных корпораций, ведущих российских компаний и бизнес-ассоциаций.

На Съезде будет заслушан отчет о деятельности ТП КБПЭ, обсуждены и утверждены изменения в нормативные правовые документы технологической платформы, а так же рассмотрен вопрос о создании и регистрации управляющей компании в форме самостоятельного юридического лица — Ассоциации.

В рамках деловой программы ТБ Форума пройдет Научно-практическая конференция «Комплексная безопасность в промышленности, энергетике и строительстве» в рамках Международного форума «Технологии безопасности 2016», организаторами которой выступают ТП КБПЭ и ООО «АэрГрупп».

Промышленность и топливно-энергетический комплекс Российской Федерации сегодня проходят испытание комбинацией негативных воздействий — политических, экономических, социальных, информационных, физических. От того, насколько эффективно отечественная промышленность и ТЭК отреагирует на эти испытания, зависит будущее всей страны.

В связи с необходимостью предотвращения возросшей сегодня террористической угрозы, в центре внимания Конференции будут стоять важнейшие вопросы, посвященные стойкости и уязвимости объектов промышленности и энергетики, а также технологиям эффективной защиты этих объектов в современных условиях.

Решение проблем безопасности следует искать в усилении механизмов защиты объектов промышленного и гражданского назначения (общественно значимых зданий и сооружений, спортивных и др. объектов) – их способности предвидеть опасности, выживать, адаптироваться, поддерживать и восстанавливать свое функционирование вне зависимости от интенсивности одиночного или комбинированного запроектного опасного воздействия и его длительности.

Программа Всероссийского Съезда ТП КБПЭ будет опубликована на сайтах ТП КБПЭ и ТБ Форума 2016.

Всероссийский Съезд ТП КБПЭ состоится 10 февраля 2016 года по адресу: г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 20.

На основании вышеизложенного и учитывая, что Ваша организация является участником ТП КБПЭ, приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийского Съезда ТП КБПЭ и Конференции.

Число участников от Вашей организации не ограничено. В случае заинтересованности Ваших партнеров, они так же могут принять участие в мероприятиях ТП КБПЭ.

Просим Вас подтвердить свое участие и участие Ваших сотрудников:

  • Елина Оксана Александровна — т./ф. +7 (495) 287-32-99, моб. +7 (909) 966-71-49, oao@aergroup.ru;
  • Волкова Елена Владимировна — тел. +7 (495) 276-20-00 доб. 495, моб. +7 (916) 146-49-59, volkova@ibrae.ac.ru.

Источник: Письмо от В.Н. Пономарева, Председателя правления ТП КБПЭ, Заместителя директора ИБРАЭ РАН по стратегическому развитию и инновациям, профессора, доктора физ.-мат. Наук – «Участникам технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» и коллеги».