Уважаемые участники технологической платформы!

В соответствии с письмом Минэкономразвития России от 23.09.2016 № Д01и-212 (прилагается) информируем Вас о том, что на 9 ноября 2016 года запланирована расширенная встреча сопредседателей Рабочей группы по инновациям Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов (далее – Рабочая группа).

В рамках расширенной встречи сопредседателей Рабочей группы планируется обсуждение вопросов по реализации договоренностей, достигнутых в рамках заседания Рабочей группы 30 июня 2016 года в Республике Татарстан, а также приоритетных направлений (информационно-коммуникационные технологии, электроника, биотехнологии, нефтехимия и фармацевтика) и проектов для дальнейшего научно-технического и инновационного сотрудничества между обеими странами.

В этой связи просим в срок не позднее 10 октября 2016 года направить в адрес Минэкономразвития России информацию, касающуюся:

  • уровня имеющегося взаимодействия с Королевством Нидерланды по вышеуказанным приоритетным направлениям и вопросам, а также перспективах развития такого взаимодействия;
  • хода реализации совместных проектов в области развития инноваций (в случае наличия), разработок и дальнейшей реализации в сферах, входящих в зону ответственности вашей организации;
  • предложения в повестку дня встречи сопредседателей Рабочей группы по иным вопросам сотрудничества, которые целесообразно обсудить с голландской стороной.

Контактные лица в Минэкономразвития России: Степанов Иван Васильевич (+7 (495) 650 87 25, StepanovIV@economy.gov.ru); Зиангиров Артур Чулпанович, (Ziangirov@economy.gov.ru).

Информацию просьба направлять в адрес Минэкономразвития России в установленном порядке, а также продублировать на вышеуказанные адреса электронной почты.

В целях возможного расширения российско-голландского сотрудничества по указанным приоритетным направлениям рекомендуем ознакомиться с информацией об основных участниках инновационной экосистемы Голландии (прилагается).

 

С уважением,

Первый заместитель Председателя Правления ТП КБПЭ

Стеньшинский С.Б.

 

Приложения:

Письмо Минэкономразвития России о Рабочей встрече                       СКАЧАТЬ ФАЙЛ
Форма подачи предложений в повестку дня Рабочей встречи             СКАЧАТЬ ФАЙЛ

 

 

….