Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Российской Федерации в целях предоставления в 2015 году на конкурсной основе финансовой поддержки исполнителям комплексных проектов, направленных на создание критически важных материалов (веществ), изделий, технологий или программных средств в интересах обеспечения технологической независимости и устойчивого развития стратегически значимых отраслей (секторов) отечественной экономики, проводит сбор предложений по тематике комплексных проектов в рамках реализации мероприятий 1.4 и 1.3 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» (см. ссылку ниже).

В этой связи для подготовки комплексных предложений технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики», просим Вас до 10 апреля 2015 года представить в Правление ТП КБПЭ свои проектно-тематические предложения по форме, утвержденной Минобрнауки России (ссылки в приложении).

Материалы представленные позже установленного срока, рассматриваться Минобрнауки России не будут.

Кроме того напоминаем Вам, что для получения от технологической платформы письма — поддержки, требуемого для участия в конкурсе Минобрнауки России, необходимо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО представить свой проект в Правление технологической платформы, для организации и проведения правовой, технологической и финансово-экономической экспертизы.

Проведение экспертизы проектов будет осуществляться в оперативном порядке.

С уважением,

Первый заместитель

Председателя Правления Технологической платформы

«Комплексная безопасность промышленности и энергетики»

С.Б. Стеньшинский

Тел: +7 (495) 276-20-00 доб. 62-12

E-mail: sbs@ibrae.ac.ru

 

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»